Молодежная команда «Старый соболь ДЮБЛ» начала подготовку к предстоящему сезону.

     На этой неделе спортсмены старшего возраста  под руководством Юрия Шаповалова и Алексей Дектярева приступили к тренировкам. Занятия организованы и проходят на открытом воздухе, на летней баскетбольной площадке спортивной школы. С учетом обеспечения всех требований, в тренировочном процессе участвует 12 баскетболистов, все они члены сборных команд Свердловской области.

        В соответствии с Регламентом соревнования,  СШ «Старый соболь» уже направил соответствующую заявку в Департамент  по организации и проведению  РФБ на включение нашей команды в число участников Первенства России по баскетболу среди юношей до 19 лет (2003г.р. и младше) сезона 2020-2021г.г.

         Кстати, в этом сезоне  цвет игровой формы нашей молодежной команды вновь будет иметь исторические оттенки желто-зеленого цвета.

      На следующей неделе к подготовке к новому сезону приступят юноши 2005 г.р. у которых запланировано участие в Финале Всероссийской спартакиаде школьников (август месяц, г.Ростов на Дону) и в Финальном этапе Первенства  России среди команд 2005 г.р. (г.Пермь), который из-за короновируса перенесен на сентябрь.