Самара, Москва, Тюмень, 2 команды Екатеринбурга и «Старый соболь» на тагильском паркете разыграют 3 путёвки в Финал Первенства России среди команд юношей 2007 г.р.! Всё начнётся 14 марта.

  30 команд в Новосибирске, в Севастополе, в Москве, Подольске, Перми и Нижнем Тагиле разыграют 15 путёвок в Финал Первенства России. Все эти команды лучшие по итогам Первенств Федеральных округов и игр  I раунда полуфинала. Всего борьбу за медали в этой возрастной группе в октябре прошлого года начали 88 российских команд!

  Наша команда, которую тренирует Нина Долматова, практически на половину состоит из игроков 2008 г.р. Несмотря на это на I этапе Полуфинальных игр «Соболя» одержали пять побед в пяти матчах.

  Кстати, на днях из Тольятти вернулась команда 2006 г.р. Там, также, определялись участники финальной части всероссийских соревнований. Тагильчане смогли одержать лишь одну победу над Красноярском 76:74. «Соболя» уступили в ходе Турнира прошлогоднему победителю Первенства России - местным «Красным крыльям» 46:85, подмосковным «Химкам» 55:71, Кургану 57:74, а в последний день в упорной борьбе Самаре 53:55.

  Добавим, что у «Старого соболя» уже завоевано представительство в Финал Первенства нынешнего сезона – это команда юношей 2005 года, которых тренирует Юрий Шаповалов.